Дарим добро!
Дарим добро!
Записаться на приём
  • +7(383) 363-63-09
  • г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, д. 43А
  • График работы:
    Пн - Пт 8:30 - 21:00, Сб 9:00 - 19:00
    Воскресенье - выходной
05.04.2017

Дарим добро!


«Урок гигиены» воспитанникам Новосибирского реабилитационного центра «Виктория» провела врач гигиенист стоматологический Иванова Наталья Сергеевна.

«Урок гигиены» состоялся в рамках декады здоровья, проводимой педагогами и наставниками в центре «Виктория» для несовершеннолетних воспитанников и их семей.

Гигиена полости рта – важный вопрос здоровья ребенка, который необходимо изучать до того, как зубы начинают появляться. Правильный, своевременный уход за зубами и деснами гарантирует наличие здоровых зубов и красивой улыбки.

Статистика сообщает, что 92% людей в мире неправильно чистят зубы. Заставляет задуматься насколько правильно взрослые учат чистить зубы своих детей? Знаете ли вы, что детская полость рта отличается от взрослой, что говорит о необходимости более тщательного подхода к вопросу ее гигиены.

Если родители сомневаются в правильности проводимой гигиены полости рта, то самое время обратиться ко врачу гигиенисту, который расскажет, покажет, научит как правильно чистить зубы и ухаживать за деснами детям и взрослым.
Именно эту цель преследовала детская стоматология Abend, отправляя одного из лучших стоматологов – врача гигиениста Наталью Сергеевну в реабилитационный центр «Виктория».

Детям было рассказано о том, как правильно чистить зубы, ухаживать за полостью рта, чтобы сиять своей белоснежной, ровной, красивой улыбкой долгие годы. Во время обучения были продемонстрированы предметы для зубной гигиены, который можно и необходимо использовать дополнительно с зубной щеткой.

Благодаря наличию модели челюсти, мы смогли не только рассказать, но и показать, как правильно ухаживать за своими зубами и потом закрепить все манипуляции на практике, что стало невероятно интересным занятием для всей группы обучающихся.
В данной акции приняло участие 30 детей, находящихся на попечительстве в центре «Виктория», который занимается оказанием комплексной преемственной помощи несовершеннолетним и их семьям, подвергшимся насилию и жестокому обращению.
Завершение насыщенного новыми знаниями учебного дня было решено отметить свежими и вкусными фруктами, а особо активных участников отметить торжественными медалями «Здоровичками».

Руководство центра не оставило клинику Abend в стороне и наградило нас благодарственным письмом за проведенное мероприятие.

Помните, что поддержка и помощь не всегда должна быть материальной!

Увидеть отчет о мероприятии вы можете по ссылке.